Создание современных механизмов обеспечения качества образования в Армении является жизненно важным — министр

Создание современных механизмов обеспечения качества профессионального образования в Армении является жизненно важным вопросом, сказал в среду министр образования и науки Армен Ашотян на форуме «Современные проблемы обеспечения качества профессионального развития».

Форум открылся в Ереване 22 сентября. Его организатором является Национальный центр по надзору за качеством профессионально-технического образования.

«Армении необходима армянская модель обеспечивающая качество образования, при этом я не говорю о совершенно новой  модели. Необходимо выслушать различные точки зрения по поводу этого вопроса и приплюсовать к этому международный опыт», — сказал Ашотян.

По мнению министра необходимо быстро завершить теоретический этап в процессе создания этих механизмов и уже перейти к конкретным действиям.

В рамках форума будут обсуждены новые подходы к национальной системе обеспечения качества образования, стандарты и критерии качества, будут обсуждены вопросы создания и применения таких подходов и механизмов, которые позволят сделать процесс деятельности в этой сфере управляемым, а также обеспечить устойчивую связь между образованием  и рынком.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.