Армения представила Китаю пакет проектов в различных сферах экономики

Армения представила Китаю пакет, содержащий ряд проектов в различных сферах экономики, которые могут заинтересовать китайских коллег, сказал во вторник в Шанхае премьер-министр Армении Тигран Саркисян, отвечая на вопрос агентства “Новости-Армения ”.

«Были представлены также проекты по созданию совместных предприятий по производству солнечных батарей, полупроводников и другие проекты, которые охватывают сферу сельского хозяйства, науки, физики, промышленности”, — сказал Саркисян на пресс-конференции.

Премьер-министр отдельно остановился на проекте создания совместного предприятия по обработке базальта и получения базальтового волокна.

«Эта технология в Китае достаточно развита, в КНР есть несколько крупных предприятий, которые владеют современными технологиями, а Армения богата базальтовым сырьем”, — сказал он.

По словам Саркисяна, Армения в свое время отправила свое сырье на экспертизу китайским коллегам и получила высокую оценку качества.

“Это означает, что этот проект может представлять взаимный интерес”, — подчеркнул он.

Глава правительства добавил также, что эти проекты будут обсуждены на следующем заседании армяно-китайской межправительственной комиссии, которое состоится в Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.