Новый велотрек в Ереване будет сдан в эксплуатацию в конце июля 2011 года

Новый велотрек в Ереване будет сдан в эксплуатацию в конце июля 2011 года, сказал в понедельник журналистам генеральный директор RENCO Holding Джованни Рубини.

По его словам, строительство велотрека осуществляется в рамках заключенного с мэрией Еревана соглашения, согласно которому RENCO осуществляет строительство нового велотрека и подземного гаража на площади Свободы в центре Еревана, взамен чего получает территорию старого велотрека под застройку.

«Мы уже ведем строительные работы нового велотрека, которые продвигаются достаточно активно и планируется, что сразу после его сдачи в эксплуатацию RENCO приступит к реконструкции старого велотрека и строительству на его месте нового комплекса», — сказал Рубини.

Он отметил, что общая стоимость проекта строительства нового велотрека и подземного гаража оценивается в 30 млн. долларов США.

По словам Рубини, на месте старого велотрека (расположенного возле здания цирка в центре Еревана) компания планирует построить коммерческо-жилой комплекс, проект которого сегодня будет представлен на рассмотрение мэра Еревана.

Как отметил мэр Еревана Гагик Бегларян, новый велотрек будет лучшим в регионе, где помимо велосипедного будут представлены и другие виды спорта.

«Это является лучшим подарком для наших детей, которые после тренировок на новом велотреке смогут зарегистрировать большие мировые рекорды», — сказал Бегларян.

Строительство нового современного велотрека, соответствующего европейским стандартам в рамках совместной инвестиционной программы мэрии и компании RENCO, стартовало в июле 2010 года. Инвестиции в строительство велотрека составляют 6 млрд. драмов (более $16 млн.). Строительные работы начались в июле 2010 года. Строительство велотрека является вторым этапом инвестпрограммы, в рамках первого этапа уже построена и действует современная подземная парковка на площади Свободы в центре Еревана на 500 мест.

Современный велотрек на 3,2 тыс. зрителей будет занимать площадь в 2 га на проспекте адмирала Исакова. Архитектором велотрека является Рубен Асратян. Согласно проекту, велотрек будет иметь трек длиной в 250 метров, ширина которого составит 7 метров. Платформы и трек будут покрыты деревянными конструкциями. Велотрек будет иметь отдельные раздевалки для спортсменов и тренеров с душевыми кабинами, два спортивных зала для тренировок, комнаты для хранения и ремонта велосипедов, оказания первой медпомощи, стоянка для 240 машин, административные офисы, конференц-зал, столовая.

RENCO работает на армянском рынке с конца 90-ых осуществляя строительство крупных объектов, в числе которых две гостиницы – «Конгресс» и Golden Tulip Yerevan, здание посольства Италии в Армении, а также жилой комплекс и первый подземный гараж под одной из центральных площадей Еревана.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.