Армянская делегация во главе с премьером отправится в воскресенье в Китай

Армянская делегация во главе с премьер-министром Тиграном Саркисяном отправится в воскресенье с четырехдневным визитом в Китай, сообщает в субботу пресс-служба правительства Армении.

В составе правительственной делегации – руководитель аппарата правительства Давид Саркисян, министр экономики Нерсес Ерицян, министр культуры Асмик Погосян, замминистра иностранных дел Карине Казинян, представители аппарата правительства и министерств, другие официальные лица.

В рамках визита в Пекине премьер-министр встретится с первым вице-премьер Госсовета КНР Ли Кецяном, первым замминистра иностранных дел Китая Ван Гуанъя, другими высокопоставленными официальными лицами.

20 сентября правительственная делегация побывает на приеме, организуемом армянским посольством в связи с Днем независимости Армении.

На следующий день в Шанхае премьер-министр примет участие в мероприятиях в связи с Национальным днем Армении, в рамках всемирной выставки «Шанхай-Экспо-2010».

Армения представлена на выставке «Шанхай Экспо 2010» с проектом «Геополис» («Город Мира»). Проект подразумевает создание уникального города, где в едином пространстве будут спроектированы национальные кварталы стран мира. Предполагается, что каждая страна будет иметь свой квартал в «Геополисе»

Согласно пресс-релизу, предусматривается визит Саркисяна в город Ченгду, где он посетит предприятие по обработке базальта и завод по производству солнечных батарей.

23 сентября армянская делегация вернется в Ереван.

1 мая в Китае стартовала международная выставка «Шанхай Экспо 2010» с девизом — «Благоустроенный город, благоустроенная жизнь». В выставке, которая продлится до 30 октября,  принимает участие 20 стран и международных организаций.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.