Рок-группа «Бамбир» представит Армению на песенном конкурсе «EuroVoice»

Армянская популярная рок-группа «Бамбир» представит Армению на европейском песенном конкурсе «EuroVoice», которая пройдет 23-24 сентября в Афинах, сказал в субботу журналистам солист группы Нарек Барсегян.

Музыкальный интерактивный конкурс «EuroVoice» пройдет в этом году впервые. В нем примут участие представители из 33 государств Европы. Победитель конкурса будет определен исключительно на основе смс-голосования, причем телезрители могут голосовать как «за» данного исполнителя, так и «против».

По словам Барсегяна, группа представит на суд европейского зрителя песню собственного сочинения «That’s fine with us» («С нами прекрасно»).

«Песня призывает жить сегодняшним днем, радоваться тем, что имеешь. На создание этой песни нас воодушевили произведения средневекового поэта Руми», — отметил музыкант.

По его словам, песня не была написана специально для конкурса, но по мнению членов группы, она заинтересует европейского слушателя.

Национальный отбор «EuroVoice» проходил начиная с апреля 2010 года в онлайн-режиме. Во всеевропейским интернет-голосовании «Бамбир» занимает второе место, начиная с мая. Победитель конкурса получит приз в размере 100 тыс. евро.

Генеральным спонсором «Бамбир» в конкурсе «EuroVoice» является телекоммуникационная компания «Orange Armenia».

«Когда группа «Бамбир» обратилась к нам за поддержкой, мы сразу же согласились, потому что помимо бизнеса, мы не можем не принимать участия в культурной жизни Армении. Я уверен, что группа достойно представит Армению на конкурсе. «Бамбир» уже несколько месяцев занимает второе место в интернет-голосовании. Это хорошая предпосылка для победы», — сказал генеральный директор компании Бруно Дютуа.

Армянские телезрители могут следить за конкурсом на телеканале «Шант».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.