Всеармянский фонд «Айастан» впервые начинает свою деятельность в Кашатагском районе НКР

Всеармянский фонд «Айастан» в преддверии очередного телемарафона впервые начинает свою деятельность в Кашатагском районе Нагорного Карабаха.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте, на средства Фонда трем общинам района были предоставлены три машины марки «УАЗ».

По словам заместителя руководителя Кашатагской райадминистрации Артюши Мхитаряна, в районе есть многочисленные общины, где нет транспорта, и не все общины обеспечены транспортной связью, даже с райцентром.

«Без наличия транспорта невозможно решение каких-либо жизненно важных проблем», — отметил Мхитарян.

В свою очередь координатор программ Всеармянского фонда «Айастан» в Нагорном Карабахе Валерий Газарян выразил надежду, что в 2011 году Фонд осуществит еще несколько программ в Кашатагском районе НКР.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году, и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого  президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

За время деятельности Всеармянский фонд «Айастан» реализовал программы на сумму более 200 млн. долларов, полученных от более чем 300 тыс. благотворителей. На полученные средства удалось отремонтировать и построить 470 км дорог, 212 км водных коммуникаций, 144 км газовых коммуникаций, 75 км линий электропередач, а также 218 школ и детских садов, 410 квартир, 34 больницы и медпункта, 21 спортивный и культурный центр.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.