Представитель ВБ: в регионе лучший из портфелей программ — в Армении

12 сентября президент Армении Серж Саргсян в Дилижане  встретился с вице-президентом Всемирного банка по странам Европы  и Центральной Азии Филиппом Ле Уереу. Представитель ВБ прибыл в Армению для участия в международной конференции «Армения после кризиса: вызовы и перспективы»

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства, в ходе встречи бы обсужден широкий круг вопросов , касающихся  дальнейшего сотрудничества Всемирного банка и Армении. Глава республики высоко оценил  сотрудничество  между Арменией и ВБ, подчеркнув, что в случае отсутствия этого сотрудничества Армения  многое бы потеряла бы. «То, что вы реализуете программы в Армении —  одна сторона вопроса. Вторая сторона  заключается в том, что вы  приносите передовой опыт, что для нас является  очень существенным обстоятельством.  Люди должны  видеть определенные улучшения и, с другой стороны,  будущее должно быть обозримо. В противном случае,  сегодняшние даже самые лучшие изменения  могут не удовлетворять людей»,- отметил президент Саргсян.

В свою очередь вице-президент Всемирного банка отметил,  что, несмотря на свой  перегруженный рабочий график, он решил принять участие в конференции «Армения после кризиса: вызовы и перспективы», поскольку чувствует  себя обязанным по отношению к Армении. По словам господина Ле Уереу, пример  эффективного сотрудничества между Арменией и Банком он часто использовал в качестве убедительного факта в переговорах с донорами . «Уже год, как нахожусь на этой должности. Рассмотрел портфель наших программ в регионе и скажу честно, по-моему, лучший из  портфелей  — в Армении. Причем, как в смысле качества, так и выполнения. Я особенно впечатлен, поскольку все то, о чем прочитал в документах и изучил, сегодня фактически увидел на деле»,- подчеркнул вице-президент  ВБ.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.