Стартовала кампания Сержа Танкяна «Да, это геноцид»

Обладатель Грэмми, мультиплатиновый певец и автор песен Серж Танкян совместно с Армянским национальным комитетом Америки (АНКА) и Армянской молодежной федерацией призывает президента Обаму выполнить свое обещание признать Геноцид армян и принять решительные меры, чтобы положить конец геноциду в Дарфуре. С 10 сентября он начал кампанию «Да, это геноцид».

Кампания, названная так в честь одноименной песни, которая будет выпущена 21 сентября в альбоме Танкяна «Несовершенные гармонии», призывает поклонников Танкяна и активистов, борющихся против геноцида, посетить сайт www.anca.org/yesitsgenocide и бесплатно отправить вебмейл АНКА президенту Обаме с призывом принять незамедлительные меры.

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Сержем и АМФ, еще больше обучая других о Геноциде армян и распространяя активизм в борьбы с геноцидом через эту инновационную кампанию «Да, это геноцид»,– заявил исполнительный директор АНКА Арам Амбарян.– Безусловно, на сегодняшний день действия президента Обамы в отношении Геноцида армян и геноцида в Дарфуре оказались очень далеки от его обязательств и, что более важно, от основных американских ценностей, которыми должна руководствоваться политика нашей страны. Сообща, сохраняя бдительность, имея более широкий охват и широкую активность, мы, как граждане, должны создавать политическую волю, необходимую для того, чтобы заставить наше правительство действовать честно и справедливо в отношении всех геноцидов».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.