Участковый инспектор Полиции в Ереване обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Участковый инспектор отдела Полиции ереванского административного района Нор Норк арестован по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном обороте наркотиков без цели сбыта, в рамках уголовного дела, расследуемого в Специальной следственной службе Армении, сообщает пресс-служба ведомства

В ходе следствия выяснилось, что участковый создал ложные доказательства для привлечения к уголовной ответственности одного из граждан, вступив в сговор с его знакомой.

В частности, согласно данным следствия, участковый лично незаконно приобрел 9.55 г марихуаны, принес в квартиру женщины и с ее помощью оформил, что марихуана якобы принадлежит ее знакомому, а являющийся холодным оружием нож, взятый из той же квартиры оформил как обнаруженный в кармане брюк мужчины, которого пытались обвинить в мнимом преступлении.

На основе полученных доказательств участковому предъявлено обвинение по пункту второму части второй статьи 268 (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта, совершенный в крупных размерах) и частью первой статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями). В качестве меры пресечения применен арест. Следствие продолжается.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.