В Азербайджане произошли столкновения

Некоторые неподконтрольные властям азербайджанские СМИ распространили информацию о напряженной ситуации в райцентре Ленкоран, которая возникла в результате противостояния между двумя сотнями верующих и полицией.

Оппозиционные азербайджанские газеты сообщили, что 7 сентября дело дошло до ввода в город Ленкоран подразделений спецназа, столкновения полиции с местным населением, сопровождавшегося использованием слезоточивого газа.

Напряженность в Ленкоранском районе Азербайджана возникла после того, как по официальной информации, 3 сентября около 00:15 на территории села Гумбаши находящиеся в автомобиле марки «ВАЗ-2107» неизвестные лица, открыв огонь из огнестрельного оружия, убили перед мечетью Эльшана Гусейнова. Другой житель села Рамин Агамогланов был ранен и доставлен в больницу. По данному делу уже арестовано 9 человек.

Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Садиг Гезалов в интервью азербайджанскому агентству АПА попытался опровергнуть сообщения оппозиционной прессы. Однако на деле он признал наличие напряженности в районе, рассказав об аресте обвинявшегося в хулиганстве Гисмета Исаева. «20-25 жителей района, протестуя против ареста Исаева, 7 сентября собрались на привокзальной площади Лянкярана, но не смогли спровоцировать какое-либо столкновение, никто не пострадал. 14 человек, нарушивших общественный порядок, были доставлены в отделение полиции, 4 человека были оштрафованы, в отношении 10 были составлены соответствующие протоколы и направлены в горсуд», — сказал Гезалов, выдав информацию об акции протеста в городе, что для нынешнего Азербайджана уже само самой является событием.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.