Армения придает особое значение развитию сотрудничества с Канадой – МИД

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на встрече с делегации армяно-канадской депутатской группы дружбы во главе с руководителем группы Гарольдом Альбрехтом отметил, что Армения придает большое значение дальнейшему развитию и укреплению разностороннего сотрудничества с Канадой.

Как сообщает во вторник пресс-служба армянского МИД, в данном контексте министр приветствовал активизацию армяно-канадских отношений и обоюдных визитов.

Налбандян сказал, что парламентская дипломатия является одним из важных форматов развития отношений между государствами и приветствовал деятельность канадских парламентариев по дальнейшему укреплению армяно-канадских отношения.

В свою очередь, член Палаты общин Канады Гарольд Альбрехт поблагодарил министра за прием напомнив о последнем визите Налбандяна в Оттаву, во время которого армяно-канадские отношения получили новый стимул для развития.

Во время встречи стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, стимулирования экономических отношений, активизации обменов в сфере культуры, науки и образования, расширения договорно-правового поля .

Во время встречи стороны обсудили также проблемы Южного Кавказа и пути их решения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.