- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения придает особое значение развитию сотрудничества с Канадой – МИД

Опубликовано 7 сентября 2010 в 20:07

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на встрече с делегации армяно-канадской депутатской группы дружбы во главе с руководителем группы Гарольдом Альбрехтом отметил, что Армения придает большое значение дальнейшему развитию и укреплению разностороннего сотрудничества с Канадой.

Как сообщает во вторник пресс-служба армянского МИД, в данном контексте министр приветствовал активизацию армяно-канадских отношений и обоюдных визитов.

Налбандян сказал, что парламентская дипломатия является одним из важных форматов развития отношений между государствами и приветствовал деятельность канадских парламентариев по дальнейшему укреплению армяно-канадских отношения.

В свою очередь, член Палаты общин Канады Гарольд Альбрехт поблагодарил министра за прием напомнив о последнем визите Налбандяна в Оттаву, во время которого армяно-канадские отношения получили новый стимул для развития.

Во время встречи стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, стимулирования экономических отношений, активизации обменов в сфере культуры, науки и образования, расширения договорно-правового поля .

Во время встречи стороны обсудили также проблемы Южного Кавказа и пути их решения.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/07/78606/armeniya-pridaet-osoboe-znachenie-razvitiyu-sotrudnichestva-s-kanadoj-%e2%80%93-mid/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/07/78606/armeniya-pridaet-osoboe-znachenie-razvitiyu-sotrudnichestva-s-kanadoj-%e2%80%93-mid/&subject=Армения придает особое значение развитию сотрудничества с Канадой – МИД

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.