Ника Гилаури поведал как вместе отдыхают армяне и азербайджанцы в Грузии

В Грузии есть много свободных секторов, куда можно вкладывать деньги. Об этом на встрече с представителями деловой элиты Литвы заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури.

Большую часть встречи Гилаури говрил о курортном городе Батуми. «Батуми небольшой город, но мне не приходит на ум ни один другой город подобных же размеров, где в одновременно строятся 5 гостиниц высшего уровня — «Шератон», «Кемпинский», «Редисон», «Хилтон» и «Хайят». Это большие гостиницы, но ряду с ними также успешно будут работать и сотни мелких гостиниц. Батуми привлекает все больше туристов, не только грузин, но и армян и азербайджанцев. Очень интересен тот факт, что армяне и азербайджанцы отдыхают вместе в Грузии.

Также очень популярны и азартные игры. У Батуми очень большой туристический потенциал. На Черноморском побережье нигде нет подобного современного настроя, здесь гостей ждут много хороших гостиниц, развлекательных клубов, грузинское гостеприимство, грузинское вино и кухня. Объедините все это вместе и скажите, достаточно ли этого для достижения успеха», — заявил Гилаури.

Премьер-министр Литвы Андриус Кубилиус, в свою очередь, выразил определенный интерес к грузинскому бизнесу.  «В некоторых сферах, ваши достижения настолько велики, что могут вызвать зависть», — сказал он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.