Первый детский дом Первопрестольного Святого Эчмиадзина открылся в Армении

Первый детский дом Первопрестольного Святого Эчмиадзина в храме Святой Гаяне открылся в четверг в присутствии Католикоса Всех армян Гарегина Второго, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Как говорится в сообщении, здание детского дома было капитально отремонтировано на средства семьи Кекчян, проживающей в Лондоне.

«Открытие детского дома является очередной важной инициативой в ряду социальных программ Святой Армянской Апостольской церкви. Детский дом предусмотрен для 42 детей и подростков из нуждающихся семей и сирот, которые будут учиться в школе «Эрнекян» Первопрестольного Святого Эчмиадзина, посещать детско-юношеские центры (Айордац тун) Эчмиадзина», — говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-канцелярия, семья Кекчян помимо ремонта взяла также обязательство спонсировать и дальнейшую деятельность детского дома. В присутствии Джона Кекчяна и его семьи, а также членов семьи покойного Джорджа Кекчяна, членов Верховного духовного совета, Католикос торжественно открыл здание детского дома и помолился за благотворителей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.