- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Первый детский дом Первопрестольного Святого Эчмиадзина открылся в Армении

Опубликовано 2 сентября 2010 в 16:52

Первый детский дом Первопрестольного Святого Эчмиадзина в храме Святой Гаяне открылся в четверг в присутствии Католикоса Всех армян Гарегина Второго, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Как говорится в сообщении, здание детского дома было капитально отремонтировано на средства семьи Кекчян, проживающей в Лондоне.

«Открытие детского дома является очередной важной инициативой в ряду социальных программ Святой Армянской Апостольской церкви. Детский дом предусмотрен для 42 детей и подростков из нуждающихся семей и сирот, которые будут учиться в школе «Эрнекян» Первопрестольного Святого Эчмиадзина, посещать детско-юношеские центры (Айордац тун) Эчмиадзина», — говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-канцелярия, семья Кекчян помимо ремонта взяла также обязательство спонсировать и дальнейшую деятельность детского дома. В присутствии Джона Кекчяна и его семьи, а также членов семьи покойного Джорджа Кекчяна, членов Верховного духовного совета, Католикос торжественно открыл здание детского дома и помолился за благотворителей.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/02/76867/pervyj-detskij-dom-pervoprestolnogo-svyatogo-echmiadzina-otkrylsya-v-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/02/76867/pervyj-detskij-dom-pervoprestolnogo-svyatogo-echmiadzina-otkrylsya-v-armenii/&subject=Первый детский дом Первопрестольного Святого Эчмиадзина открылся в Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.