В Армении направлено в суд очередное дело о коррупции в правоохранительных органах

В специальной следственной службе Армении завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении старшего инспектора отдела налоговых оформлений автотранспортных средств Комитета госдоходов и старшего эксперта отделения методического и технического обеспечения экспертно- криминалистического управления Полиции по факту получения взятки, подделки документов и контрабанды.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, прокурор, следящий за законностью процесса, подтвердил обвинительное заключение.

Во время предварительного следствия установлено и обосновано, что старший инспектор отдела таможенного оформления автотранспортных средств Комитета госдоходов, лейтенант таможенной службы А. Геворкян подстрекал к подделке документов и контрабанде. Также Геворкян, по предварительной договоренности с определенной группой людей, вымогал взятки в особо крупных размерах. Директор ООО «Cool Bus» В.Григорян в целях личного пользования подделал и использовал официальный документ, путем обманного использования таможенных документов ввозил в Армению товары в крупных размерах и давал большие взятки, а старший эксперт отдела методического и технического обеспечения экспертно-криминалистического управления полиции Армении, майор полиции А.Никогосян по предварительной договоренности с определенной группой лиц путем вымогательства получил взятку в крупных размерах.

Уголовное дело направлено в суд общей юрисдикции административного района Шенгавит.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.