Президент Армении поздравил учащихся и учителей с Днем знаний

Президент Армении Серж Саргсян поздравил армянских учащихся, родителей и учителей с Днем знаний, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

«Знание – сила, очень большая сила, а мы, наша страна нуждаемся в такой силе», — сказал президент Армении во вторник в ходе традиционной встречи с медалистами армянских школ и победителями предметных олимпиад. «Хочу, чтобы вы все осознали, что завтрашний день будет измеряться степенью вашего участия и участия таких людей как вы, наш завтрашний день зависит от того, насколько вы сможете использовать ваши знания в жизни», — сказал президент.

«Вы вступаете в такой этап жизни, где будете самостоятельно делать выбор, принимать решения. Мы будете выбирать профессию, место жительства, друзей, а то, что вы  не будете выбирать, это наша родина, наши корни. Вас всегда будут называть армянами. Вы должны гордиться этим и быть достойными этому названию», — сказал Саргсян.

Глава государства призвал детей всегда помнить, что Армения их родина, их страна, и родина всегда с ними.

«Я хочу, чтобы вы в будущем сделали осознанный выбор профессии, и чтобы ваш выбор был вам по душе. Будьте уверены, что  если вы сделали выбор, осознавая всю его серьезность, то для этого выбора надо бороться. Я уверен, что у вас есть такие волевые качества», — подчеркнул президент.

Саргсян пригласил учащихся на открытую беседу вокруг их планов на будущее, будущего Армении, и выразил готовность ответить на интересующие их вопросы.

В концу встречи президент вручил медали и сувениры.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.