Выходцы из Армении обратились к президенту Украины за гражданством

Комиссия при президенте Украины по вопросам гражданства рекомендует президенту предоставить гражданство Украины сотне человек. Такое решение принято в ходе первого заседания нового состава Комиссии, передает РБК-Украина.

Как отметила первый заместитель главы администрации президента Елена Лукаш, большинство обратившихся с соответствующими заявлениями — это женщины. По ее словам, таких заявлений 55%.

«Основаниями для обращения, которые рассматриваются сегодня, является пребывания иностранцев и лиц без гражданства в браке с гражданином Украины более 2 лет, непрерывное проживание лицом без гражданства на законных основаниях на территории Украины на протяжении последних 3-х лет… Большинство обратившихся с заявлениями имеют среднее образование — 70%, среднее специальное — 10% и выше — около 15%. Подавляющее большинство из них — люди трудоспособного возраста», — отметила Лукаш, сообщает «ИМК».

По ее словам, среди граждан иностранных государств, обратившихся к президенту о принятии в гражданство Украины, преимущественно представители РФ, Молдовы, Армении, Узбекистана, Грузии или лица без гражданства с происхождением из этих стран.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.