Президент Армении поздравил Гимпу с национальным праздником Молдовы

Президент Армении Серж Саргсян направил в пятницу поздравительное послание исполняющему обязанности президента Молдовы Михаю Гимпу в связи с национальным праздником Молдовы — Днем независимости, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«Уважаемый Михай Федорович! По случаю национального праздника Республики Молдова — Дня независимости, примите мои искренние поздравления и самые добрые  пожелания», — говорится в послании», говорится в послании.

«С оптимизмом смотрю в будущее армяно-молдавских отношений, основанных на богатых традициях дружбы между народами наших стран. Убежден, что уважение и учет взаимных интересов могут стать хорошей основой для реализации огромного потенциала двустороннего межгосударственного взаимодействия, ознаменовать начало нового этапа сотрудничества между Арменией и Молдовой — в интересах мира, стабильности и процветания наших стран», — подчеркнул Саргсян.

Президент Армении пожелал своему молдавскому коллеге доброго здоровья и успехов, дружественному народу Молдовы мира и благополучия.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.