На концерте в Гамбурге Серж Танкян исполнил свою песню о Геноциде армян

Известный рок певец, вокалист группы System of a down 24 августа дал концерт в концертном зале Grosse Freiheit (Болшая свобода) гамбургского квартала Altona.

Отметим, что свою карьеру в квартале Altona начинали ливерпульские солисты всемирно известной группы The Beatles. В 1960-ых здесь давали концерты другие звезды-основатели рока.

На концерт Танкяна пришли люди разного возраста и национальности: немцы, греки, русские, американцы, и конечно же, армяне.

Как сообщает радио «Свобода», как и в Ереване, так же и в Гамбурге концерт Сержа Танкяна открыла группа Visa, в песнях которой заметны греческие, армянские, цыганские, латинские и балканские мелодии.

После выступления Visa зал бесконечно скандировал «Серж, Серж, Серж».

Вместе с группой Танкяна выступали 8 музыкантов чешского симфонического оркестра.

Так же, как и во время других своих концертов, Танкян довольно критически высказался в адрес США, Европы и правительств стран, ставя им в вину насилие, войны и несправедливость.

Наш соотечественник исполнил свою песню, посвященную Геноциду. «Это моя единственная песня, написанная на армянском, песня называется «Да, это был Геноцид»,-отметил он. Эта песня, исполненная Танкяном на каждом из концертов во время турне по Европе, войдет в диск Imperfect Harmonies, выпуск которого намечается на 21 сентября.

Отметим, что кроме музыкантов группы System of a Down Серж Танкян сотрудничал с Арто Тунбояджаном, Томми Айоми, Дейвом Гроли из группы  Nirvana и Foo Fighters, и другими исполнителями.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.