Президент Армении присутствует на финале молодежного слета «Базе 2010»

Президент Армении Серж Саргсян принимает участие в финале молодежного слета «Базе 2010».

Молодежный слет «Базе 2010» стартовал 23 августа в армянском курортном городе Цахкадзор. В нем участвуют 300 молодых людей из Армении, Нагорного Карабаха и Джавахка (армяно-населенный регион Грузии).

 «Однозначно можно сказать, что молодежный слет из года в год становится не только организованным, но и многочисленным», — сказал Авакян участникам.

По его словам, это мероприятие уже получило действительно общегосударственное значение. «Его КПД, по всеобщему мнению, чрезвычайно высок. Каждый из стоящих здесь в глубине души чувствует, что Базе находится на единственно верном пути, служит своей цели и выполняет ту миссию, во имя которой он был создан», — сказал Авакян.

По его словам, в жизни важна не только «та позиция, на которой мы стоим, сколько тот путь, по которому мы идем».

В состав жюри финального конкурса песни, танца и моды входят представители экспертного сообщества и шоу-бизнеса.

Слет «Базе» проводится в Армении с 2002 года, с тех пор в нем приняли участие более 6 тысяч молодых людей из Армении и диаспоры.

Традиционно участников слета «Базе» разделяют на три лагеря: «Красный», «Синий» и «Оранжевый», которые символизируют цвета армянского триколора. Они соревнуются между собой в разных видах спорта, искусства, а также интеллектуальных игр.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.