Пожары на ряде приграничных участков перекидываются на территорию Карабаха со стороны Азербайджана

Пожары на ряде приграничных участков перекидываются на территорию Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры со ссылкой на заявление, сделанное на совещании у генерального прокурора Нагорно-Карабахской Республики Аршавира Гарамяна.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения», в ходе совещания городские и районные прокуроры представили результаты осуществленного с их стороны контроля по борьбе с пожарами и поджогами в ходе сбора урожая зерновых в республике.

На основе материалов, предоставленных со стороны Спасательной службы НКР, были возбуждены уголовные дела, ряд материалов пока находятся на стадии проверки, а в связи с определенными фактами в возбуждении уголовного дела было отказано по причине отсутствия состава преступления.

В Мартакертском, Аскеранском, Кашатагском и Гадрутском районах НКР были зарегистрированы также случаи возгорания жилых домов.

На совещании была затронута также криминогенная ситуация в республике в июле-августе текущего года.

Генпрокурор Карабаха подчеркнул необходимость усиления контроля в связи с ростом в последнее время автотранспортных происшествий.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.