Молодежный слет «Базе» в Армении можно считать состоявшимся – координатор

Молодежный слет «Базе» в Армении можно считать состоявшимся, считает координатор армянского молодежного фронта, депутат Национального Собрания Карен Авакян. «Нам удалось сформировать основную идею о сплоченности молодежи», — сказал он журналистам в Цахкадзоре.

По словам Авакяна, в течение пяти дней проведения слета вся запланированная программа и мероприятия были реализованы.

Он отметил, что в базе участвовали представители молодежи из всех областей Армении, Диапоры и Джавахка.

При этом Авакян добавил, что были выявлены или найдены такие инициативные люди, которые после базе смогут продолжить свою спортивную и культурную деятельность.

Он сообщил также, что молодежный слет этого года отличается от прошлогодних тем, что в нем участвовали молодежные ветви пяти политических партий Армении – Республиканской партии Армении, Дашнакцутюн, партии «Процветающая Армения», «Оринац еркир» и и молодежного движения МИАК.

«К сожалению, к нам не присоединились партия «Наследие» и Армянский национальный Конгресс, несмотря на отправленные приглашения. Мы надеемся, что они в будущем примут участие в слете, поскольку наша цель едина – создание сплоченной силы», — сказал Авакян.

Он добавил также, что на сегодняшний день запланировано проведение последних конкурсов песни, танца и моды. В заключении состоится вручение призов.

Молодежный слет «Базе 2010» стартовал 23 августа в армянском курортном городе Цахкадзор и продлится до субботы. В нем участвуют 300 молодых людей из Армении, Нагорного Карабаха и Джавахка (армяно-населенный регион Грузии).

Слет «Базе» проводится в Армении с 2002 года, с тех пор в нем приняли участие более 6 тысяч молодых людей из Армении и диаспоры.

Традиционно участников слета «Базе» разделяют на три лагеря: «Красный», «Синий» и «Оранжевый», которые символизируют цвета армянского триколора. Они соревнуются между собой в разных видах спорта, искусства, а также интеллектуальных игр.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.