Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет на Украине

Шестой чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, в котором примут участие спасатели из стран СНГ, Венгрии, Германии, Ирана, Южной Кореи, Словакии, Чехии и Прибалтики, начнется 27 августа в Донецке на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление информации МЧС России.

Откроет чемпионат глава МЧС России Сергей Шойгу, который с 2001 года является президентом Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

«В соревнованиях, которые пройдут с 27 по 29 августа, примут участие команды из 15 стран мира, входящих в Международную спортивную федерацию пожарных и спасателей: России, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Ирана, Казахстана, Южной Кореи, Латвии, Словакии, Узбекистана, Украины, Чехии и Эстонии. Представители еще трех стран — Австрии, Сербии и Турции — выступят в качестве наблюдателей», — говорится в сообщении.

Пожарные и спасатели будут соревноваться в четырех видах состязаний — подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, входящих в двоеборье, а также пожарной эстафете 4х100 и боевом развертывании, уточняется в сообщении.

В рамках визита министра по чрезвычайным ситуациям РФ в Донецк планируется его встреча с временно исполняющим обязанности министра МЧС Украины Михаилом Болотских и с председателем Донецкой областной государственной администрации Анатолием Близнюком.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.