«Алекс Григ» расскажет, почему подорожало в Ереване подсолнечное масло

В результате мониторинга, проведенного сотрудниками Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении в торговых пунктах Еревана, в августе был зарегистрирован рост цен на реализацию подсолнечного масла.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе комиссии, с целью выяснения причин изменения цен комиссия решила обратится к занимающей доминирующие позиции на рынке подсолнечного масла ООО «Алекс Григ» и потребовать представить информацию об объемах реализации и причинах изменения цен.

Информация об объемах реализации и причинах изменения цен была также запрошена у хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынках заменителей материнского молока, детского пюре, кашиц, детских соков.

Другими решениями комиссии были предприняты меры по привлечению к ответственности ряда хозяйствующих субъектов, действующих на рынке «Куриных яиц в скорлупе», а также в сфере реализации молочной продукции, импорта и покраски кафеля, реализации детской пищи, которые ответили на запрос комиссии с опозданием, или же вообще проигнорировали его. К ответственности были привлечены 15 субъектов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.