Тигран Саркисян в Цахкадзоре в третий раз сдал кровь

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в курортном городе Цахкадзор  принял участие в церемонии открытия  молодежного слета Базе-2010,  организованного по инициативе  Молодежного фонда Армении. В слете принимают участие более 280 молодых людей от 18-30 лет из Армении, Нагорного Карабаха и Джавахка.

Тигран Саркисян в своем слове отметил, что год является уникальным  по обилию молодежных мероприятий, объединяющих молодых армян всего мира, и правительство  приложит все усилия , чтобы стимулировать молодежное движение в Армении. По мнению Саркисяна,  молодежные  слеты Базе  могут явиться  лучшими инструментами в плане сплочения, совместной разработки программ в молодежном движении, внедрении новой культуры.

Тигран Саркисян  также поздравил  участников мероприятия  с 20-летием принятия Декларации о независимости Армении, отметив, что многие из молодых людей родились  в те дни, когда формировались основы Республики Армении.

В своем слове глава правительства Армении подчеркнул  важность получения  молодежью хорошего образоавния : «Не секрет, что в современном мире  имеют преимущество в конкурентоспособности те нации, которые придают  существенное значение  образованию и знанию. Современный мир – это не  только соревнование  в области оружие-вооружение, а в первую очередь  это -  интеллектуальное соревнование. И мы будем иметь блестящее будущее, если героем сегодняшнего дня  будет образованный, интеллектуальный молодой человек. В этом плане, по-моему,  нам предстоит сделать многое».

Затем Тигран Саркисян  в рамках организованной Молодежным фондом Армении и  международной организацией «Клуб 25»  акции  «Пропаганда добровольного, безвозмездного донорства»  уже в третий раз сдал кровь.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.