Грузинская церковь пообещала местным геям муки Ада

Патриархия православной церкви Грузии выступила с протестом в связи со слухами о готовящемся гей-параде в Тбилиси и Батуми.

«Извращенные сексуальные отношения являются тяжким грехом, и те, кто его совершил могут освободиться от него с помощью раскаяния, исповеди и причащения, чтобы избежать мук Ада. Вообще же грех и все его проявления существовали на протяжении всей истории человечества, но никогда он не считался допустимым явлением. Сегодня, прямо или косвенно, положение меняется», — говорится в заявлении. «Мы обязаны еще раз предостеречь как устроителей морального и нравственного падения человека, так и обладателей права на легализацию гомосексуализма, лесбийства и других тлетворных проявлений, что они навлекают на себя великий гнев Господень, который прольется на всю нацию. Мы просим власти не допустить публичного шествия содомлян и гоморцев, чтобы оно не стало причиной страшного греха и возмущений общества. Встанем же на путь, который приведет нас к Господу, чтобы Он благословил, успокоил, объединил и даровал силы всея Грузии».

Как ранее сообщало NEWS.am, ряд грузинских СМИ сообщали, что в столице Грузии пройдет первый парад сексуальных меньшинств. Проведение акции в Тбилиси запланировано на 26 августа. При выборе даты проведения гей-парада организаторы руководствовались тем, что конец августа – разгар отпускного периода, и сопротивление общественности будет меньшим.

Власти Тбилиси отказываются от комментариев.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.