Фестиваль детских рисунков «В мире сказок» открылся в Ереване

Фестиваль детских рисунков « В мире сказок» открылся в субботу в ереванском Национальном центре эстетки, передает пресс-служба Министерства образования и науки Армении.

Фестиваль организован Министерством образования и науки Армении. Ее цель — выявлению талантливых детей в диаспоре, а также повышение интереса к изучению армянской детской литературы и изобразительному искусству.

В конкурсе для участия в фестивале приняло участие около 1000 детей, в возрасте с 6 до 12 лет из Армении, Арцаха (армянское название Карабах), Аргентины, Турции, Ирана, Испании, РФ, Грузии, Кувейта, Франции и многих других стран.

Во втором туре участники представят оригинал своих работ. Победителям будут вручены три основных и семь поощрительных призов. Результаты будут объявлены в сентябре 2010 г.

«Природа не дает неталантливых армян. Мы должны показать миру силу армянского гена»,- сказал на открытии фестиваля генеральный директор Национального центра эстетики, архитектор Левон Игитян.

Он отметил необходимость создания условий для развития детей, их вовлечения в духовную жизнь.

Игитян также отметил необходимость обеспечения армянского культурного присутствия во всем мире. Он поблагодарил всех участников конкурса, их родителей, а также выразил особую благодарность Министерству образования и науки, а также генеральному спонсору  телекоммуникационной компании «АрменТел».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.