У армянских учителей появилась собственная клятва

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян подписал в среду приказ об утверждении текста клятвы учителя общеобразовательного учебного заведения, сообщает пресс-служба минобразования.

Согласно сообщению, все учителя общеобразовательных учебных заведений торжественно поклянуться, в присутствии учеников и их родителей, 1 сентября 2010 года.

Кроме того, 1 сентября каждого учебного года клятвы будут давать учителя, только приступившие к педагогической деятельности.

Согласно тексту клятвы, педагоги заявляют, что избрав крайне ответственный и почетный путь образования и воспитания молодого поколения, торжественно клянутся  с достоинством нести высокое и возвышенное звание учителя.

«Клянусь полностью отдать полученные мною знания, весь творческий потенциал и теплоту души  делу образования и воспитания детей», — отмечается в тексте.

Учителя клянутся быть справедливыми, добрыми, преданным своему делу и воспитать такими же своих учеников, сделать все, чтобы они вступили в большую жизнь с чувством огромной ответственности перед собственным народом и Родиной.

«Клянусь сделать все, чтобы воспитать для нашей страны порядочных, патриотичных, уверенных в своих силах граждан. Клянусь высоко держать священное имя армянской школы», — говорится в тексте клятвы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.