Члены оппозиционного армянского АНК обвиняются в избиении человека

Двое членов оппозиционного Армянского национального конгресса обвиняются в избиении человека, сообщает в пятницу пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.

«В Центральном следственном отделе Следственного управления по Еревану Главного следственного управления Полиции Армении завершено расследование уголовного дела по факту избиения К.Элазяна членами Армянского национального конгресса Арутюняном и Семирджяном», — говорится в сообщении.

Во время предварительного следствия было установлено, что около 16.00 (15.00 мск) 19 июля Элазян посетил офис Армянского национального конгресса, где должен был встретиться с членом конгресса Хачатряном. Однако не встретив Хачатряна Элазян решил его подождать, а члены АНК Арутюнян и Семирджян вызвали пострадавшего в зал заседаний и избили его, причинив телесные повреждения.

На основании полученных доказательств Арутюняну и Семирджяну предъявлено обвинение по статье 118 УК (побои). Уголовное дело направлено в суд первой инстанции общей юрисдикции административных районов Центр и Норк-Мараш для рассмотрения по существу.

Армянский национальный конгресс во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном был создан 1 августа 2008 года. В состав АНК входят около 20 политических партий и организаций. Основными требованиями АНК являются, в частности, освобождение так называемых «политических заключенных», проведение внеочередных президентских и парламентских выборов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.