Конгрессмен Пит Кинг поддержит Резолюцию о призании Геноцида армян

Еще один конгрессмен США готов поддержать 252 резолюцию о Геноциде армян.

Как сообщили NEWS.am в Армянском национальном комитете Америки, конгрессмен Пит Кинг обещал поддержать резолюцию, в которой содержится призыв «обеспечить адекватное восприятие и отражение во внешней политике Соединенных Штатов геноцида армян». «Мы очень рады видеть в рядах сторонников Резолюции Пита Кинга. Надеемся, Резолюция она будет принята Палатой представителей США», — заявил исполнительный директор ANCA-ER Каро Манджикян.

Собрание проходило в рамках предвыборной кампании конгрессмена. Пит Кинг выступил также за необходимость увеличения иностранной помощи Армении и Нагорному Карабаху и обеспечению безопасности Арцаха.

Напомним, что в начале 2009 года на рассмотрение Конгрессу США поступил проект резолюции 252 о признании геноцида армян. Этот проект аналогичен ранее представленному проекту резолюции N106, который был одобрен 10 октября 2007 года профильным комитетом по иностранным делам Палаты представителей, однако так не вошел в повестку дня заседания Палаты. Проект резолюции 252 призывает президента США «обеспечить адекватное восприятие и отражение во внешней политике Соединенных Штатов геноцида армян». Для принятия проекта необходимо лишь одобрение Палаты представителей. То есть для его окончательного принятия не понадобится одобрение Сената и подпись президента.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.