Депутат парламента Армении считает абсурдом слухи о покупке детской поликлиники Канакер-Зейтун

Владелец медицинского центра «Арабкир», глава постоянной парламентской комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства Ара Баблоян не намерен приватизировать принадлежащую больнице Канакер-Зейтун поликлинику. В беседе с корреспондентом NEWS.am Ара Баблоян опроверг информацию о том, что он намерен приватизировать эту поликлинику.

Отметим, что согласно муссирующимся в прессе слухам, на очередном заседании правительства будет принято решение об отделении детской поликлиники от больницы.

«Мы не имеем никакого отношения к этому. Один из секторов больницы-пирамиды называется «Нор Арабкир» и журналисты, по всей вероятности, нашли какую-то связь между нашим медицинским комплексом «Арабкир» и этим медицинским заведением. Не исключается, что поликлиника сама намеревается отделиться и об этом заявила вслух, что и стало поводом для этой нелепицы», — сказал он. Баблоян назвал абсурдом разговоры о покупке поликлиники, добавив, что если даже ему предложат купить ее, он откажется. «Для меня лучше создать с нуля клинику, чем взять старое и реконструировать его. У меня нет таких планов. Мы намерены сделать много инвестиций в комплекс «Арабкир», около несколько сот миллионов драмов для реконструкции комплекса. Какой смысл не закончив одно дело, начинать другое?»,- выразил недоумение Баблоян.

Кстати, Ара Баблоян является совладельцем всего лишь 10% комплекса «Арабкир». Другими владельцами являются государство, объединенный детский благотворительный фонд «Арабкир», а также несколько врачей клиники.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.