Украина опровергла сообщения об авиасоюзе с Арменией, Израилем и Россией

Украинская авиакомпания «АэроСвит» не подтверждает появившуюся в израильских СМИ информацию о подписании соглашения о намерениях по созданию международного авиасоюза Western-Eastern (WE).

«В связи с появлением в ряде СМИ  информации о создании международного авиационного союза компаний «АэроСвит» (Украина), «Эль-Аль» (Израиль), UTair (Россия), и Armavia (Армения), авиакомпания «АэроСвит2 официально заявляет, что не является участником какого-либо альянса, за исключением «Украинской авиационной группы», — сообщили NEWS.am в пресс-службе украинской авиакомпании.

Пресс-служба отмечает, что информация о подписании декларации о намерениях по созданию авиасоюза WE авиакомпанией «АэроСвит» не соответствует действительности.

«Не оспаривая тот факт, что тенденции  консолидации существуют в мировой авиационной отрасли, авиакомпания «АэроСвит», тем не менее, на сегодняшний день не ведет никаких переговоров о вхождении в тот или иной альянс», — подчеркивается в пресс-релизе.

Как ранее сообщало NEWS.am, израильский портал Izrus.co.il распространил информацию о том, что авиакомпании «Эль-Аль» (Израиль), UTair (Россия), «Аэросвит» (Украина) и Armavia (Армения) подписали декларацию о намерениях по созданию международного авиасоюза, который получит название WE (Western-Eastern).

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.