АНК не понимает суть заявлений и обвинений партии «Гнчакян» в свой адрес

Армянский национальный конгресс тесно сотрудничал и будет сотрудничать с действующей на территории Армении структурой Социал-демократической партии «Гнчакян», заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am пресс-секретарь АНК Арман Мусинян, комментируя сегодняшнее заявление партии о том, что она прерывает сотрудничество с Конгрессом.

«Что касается структур партии, действующих в Диаспоре, то АНК всегда было открытым для сотрудничества с ними»,- заметил Мусинян. Он также подчеркнул, что сегодняшнее заявление партии и обвинения, звучащие в адрес АНК непонятны для него.

Отметим, что сегодня партия «Гнчакян», возглавляемая Геворгом Перкуперкяном, распространила заявление о том, что прекращает сотрудничество с АНК, поскольку эта организация способствует расколу в рядах партии. В заявлении также отмечается, что «Гнчакян», будучи первой армянской партией, не намерена стать придатком какой-либо политической силы, в том числе и АНК.

Этому заявлению последовало другое заявление партии «Гнчакян», возглавляемой Людмилой Саркисян, в котором, в частности, говорится, что гнчакяны останутся в рядах АНК и будут тесно сотрудничать с этой организацией. Отметим, что после раскола в рядах гнчакянов образовалось два крыла, одно из которых руководит Геворг Перкуперкян, другое – Людмила Саркисян. Официально зарегистрировано крыло, возглавляемое Людмилой Саркисян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.