Президент РФ прибудет в Армению с государственным визитом 19 августа

По приглашению президента Армении Сержа Саргсяна 19 августа с государственным визитом в Ереван прибудет президент Российской Федерации Дмитрий Медведев с супругой Светланой Медведевой, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент РФ посетит ереванский мемориальный комплекс жертв Геноцида армян «Цицернакаберд», где возложит венок к памятнику жертвам Геноцида. Затем от имени президента Армении Сержа Саргсяна в честь президента РФ Дмитрия Медведева в резиденции главы армянского государства  будет дан государственный обед.

20 августа намечается встреча с глазу на глаз президентов Армении и России, за которой последуют переговоры в расширенном составе с участием делегаций двух государств. Будет подписан ряд договоров и соглашений, направленных на развитие и укрепление армяно-российского стратегического сотрудничества. Затем в резиденции президента Армении состоится совместная пресс-конференция Сержа Саргсяна и Дмитрия Медведева.

В рамках государственного визита президенты Армении и Российской Федерации  посетят Гюмри для участия в торжественной церемонии открытия мемориального комплекса «Холм чести».

По завершении государственного визита, президент РФ примет участие также в неформальном саммите глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, который состоится в Армении 20-22 августа.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.