Летняя школа искусства в Армении планирует готовить искусствоведов

Летняя школа искусства в Армении планирует организовать обучение искусствоведов широкого профиля, сообщил президент Ассоциации критиков искусства Армении (AICA), со-организатор Школы Назарет Кароян.

По его словам, Школа действует уже пять лет, однако лишь с этого года ее профиль стал гибридным, так как ранее ее деятельность ограничивалась проведением семинаров.

«Мы заинтересованы в привлечении в Школу людей, которые имеют экономическое, юридическое образование и очень любят искусство», — сказал Кароян в пятницу в международном пресс-центре «Новости».

По словам президента AICA, это позволит решить многие проблемы, связанные с управлением, менеджментом, правами обладания произведениями искусства. Кароян сообщил, что следующий отбор слушателей в Летнюю школу искусств состоится в октябре 2010 года.

По его словам, целью деятельности Летней школы является стремление помочь формирование окружающего мира посредством искусства.

В связи с этим член AICA, организатор Летней школы Анжела Арутюнян подчеркнула, что выпускники Школы на сегодняшний день являются участниками действующих международных проектов в сфере искусства, таких как биеналле и фестивали.

Арутюнян добавила, что в Летней школе проводятся курсы по истории искусства, искусства перевода, что даст возможность устранить искажения в переводах, связанных с культурно-историческими памятниками.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.