Лицензии семи негосударственных вузов приостановлены в Армении

В Армении полностью приостановлено действие лицензий по осуществлению программ в сфере высшего профессионального образования семи высших учебных заведений страны.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе министерства образования и науки Армении, такое решение принято закрытым голосованием на заседании Лицензионной комиссии по осуществлению образовательных программ в четверг, в результате проведенных проверок.

«Решением комиссии, полностью прекращено действие лицензий Армяно-российского современного гуманитарного института, юридического института «МЮД», Армавирского университета «Арарат», «ЭЙАЮ» международного университета Ариа, института «Ваневан», университета «Кавендиш», Арташатского университета «Арташат», — говорится в сообщении.

Кроме того, комиссия решила по линии отдельных специальностей приостановить действие лицензий еще шести негосударственных вузов — ереванского университета «Менеджмента», университета «Галик», Открытого армянского университета имени Лориса Калашяна, Экономико-правового университета имени Аветика Мкртчяна, «Армянского института экономики экологии и права», «Ереванского университета искусства».

Еще трем университетам вынесено предупреждение, наложив на них обязательство ликвидировать обнаруженные упущения. Среди них – Ереванский университет управления и информационных технологий, Ереванский гуманитарный институт и Фонд «Институт Кавказа».

В пресс-релизе отмечается, что Минобразование обеспечит право на получение образования всех студентов, обучающихся в данных учебных заведениях. Согласно действующему законодательству, им будет предоставлена возможность продолжить обучение в других государственных и негосударственных аккредитованных вузах по тем же или смежным специальностям.

По данным минобразования, в Армении на сегодня насчитывается 17 государственных и 55 негосударственных вузов, а также три университета в рамках межгосударственных договоров и восемь филиалов зарубежных вузов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.