Остались считанные часы до начала концерта в Ереване легендарного Сержа Танкяна

Экс-солист группы «System of a Down» Серж Танкян пообещал посетить Мемориал памяти жертв Геноцида армян Цицернакаберд.

«Я обязательно посещу Цицернакаберд », – заявил он на пресс-конференции в Ереване 12 августа. Музыкант напоследок пошутил: «Сама Хиллари Клинтон наказала мне обязательно побывать в Цицернакаберде».

Танкян отметил, что уже успел побывать в различных областях Армении, и ему понравилась армянская природа. Он также отметил, что примет участие в проекте по восстановлению музыкальной школы в Гюмри

Серж Танкян приехал в Ереван 11 августа. В аэропорту «Звартноц» его встречали счастливые фанаты, раскрашенные, с яркими плакатами. В тот же день в Ереване инициативная группа «Велосипед +» совместно с движением по защите Техутского леса решили провести акцию под названием «BOOM» (название одного из всемирно известных хитов System of  Down). 

Напомним, концерт Сержа Танкяна начнется в 20:10 12 августа в СКК имени Карена Демирчна в Ереване, кроме членов группы певца, 8 музыкантов будут играть на классических инструментах, сочетая рок с классикой. Спонсором концерта выступает страховая компания «ИНГО АРМЕНИЯ».

Серж Танкян получил известность в качестве вокалиста культовой группы System of a Down. В ее составе он выпустил 5 альбомов, а уйдя в сольное плавание — совместный с Арто Тунчбояджяном CD «Serart» и сольник «Elect The Dead Symphony».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.