Минэкономики Армении и Карабаха подпишут меморандум о взаимопонимании

Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономики Армении и Министерством экономического развития Нагорно-Карабахской Республики будет подписан в Степанакерте.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики Армении, документ будет подписан в рамках трехдневного визита в НКР армянской делегации во главе с министром экономики Нерсесом Ерицяном (с 12 по 15 августа).

В рамках визита министра Ерицяна примет президент НКР Бако Саакян.

В ходе отдельных обсуждений, совместных заседаний рабочих групп будут затронуты вопросы реализации мероприятий по отраслевому сотрудничеству между экономическими ведомствами Армении и НКР на 2010-2011 годы, в частности, в области интеллектуальной собственности, содействия малому и среднему бизнесу, в сферах ИТ, торговли, развития инфраструктур качества и туризма, а также промышленности и инвестиций, конкурентной политики и регулирования рынка.

Делегация Минэкономики Армении посетит лабораторию Центра стандартизации, метрологии и сертификации НКР,  компаний – ЗАО «Арцах фрут», ЗАО «Арцах бренди компании», ООО «Варанда», побывает в Управлении по туризму при правительстве Карабаха, ознакомится с достопримечательностями Арцаха с целью выяснения туристического потенциала.

В Арцахском государственном университете состоится встреча министров Ерицяна и Есаяна с преподавателями и студентами, в ходе которой министры затронут тему роли государственного регулирования экономики в кризисный и посткризисный периоды.

В состав армянской делегации входят заместитель министра экономики Ваге Даниелян, заместитель начальника Агентства по интеллектуальной собственности Андраник Хачикян, директор Национального института стандартов Енок Азарян, дирекор ЗАО «Чапагет» Ваан Саакян и руководитель офиса министра экономики Анаит Хечоян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.