Победителям молодежного фестиваля видеофильмов о волонтерстве вручены награды в Ереване

Церемония вручения наград победителям молодежного фестиваля короткометражных видеофильмов по теме волонтерства состоялась в четверг в ереванском офисе ООН.

В рамках мероприятия, приуроченного к Международному дню молодежи, победителям фестиваля — Ара Меликджаняну и общественной организации «Агат» в качестве приза были вручены сотовые телефоны и фотокамеры.

«Для участия в конкурсе были представлены работы как частных лиц, так и организаций», — сказала на мероприятии представитель Управления общественной информации ереванского офиса ООН Мария Доценко.

По ее словам, из одиннадцати представленных работ для участия в фестивале было отобрано девять видеофильмов.

Наряду с церемонией награждения в офисе ООН прошла выставка организаций, наиболее активно занимающихся волонтерством в Армении.

«Все данные мероприятия посвящены Международному дню молодежи, который в этом году знаменует начало Года молодежи, провозглашенного ООН», — сказала Доценко.

По ее словам, в рамках Года молодежи, который пройдет под девизом «Диалог и взаимопонимание», ереванский офис ООН планирует проведение ряда мероприятий.

В частности, по словам Доценко, совместно с правительством Армении будет организован лагерь национальных меньшинств, участники которого смогут получить информацию о правах и свободах человека в Армении.

В свою очередь представитель ЮНИСЕФ в Армении Лейли Мошири, придав важность роли молодежи в общественной жизни и государства в целом, отметила необходимость увеличения госсодействия молодежи.

«Сегодняшние социальные и экономические вызовы обуславливают особенное внимание к молодежи», — сказала она, отметил, что энергия молодежи может стать движущей силой колеблющихся экономик.

Международный день молодежи (International Youth Day) установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8-12 августа 1998 года.

Впервые День молодежи праздновался 12 августа 2000 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.