Известный рок–музыкант Серж Танкян посетит ереванский Мемориал жертв Геноцида армян

Всемирно известный рок-музыкант Серж Танкян посетит ереванский Мемориал жертв Геноциа армян «Цицернакаберд», сообщил в четверг журналистам сам певец.  «Двое моих немецких друзей из Rolling Stone (музыкальный журнал) должны написать об этом статью», — сказал Танкян.

В четверг, 12 августа, состоится первый сольный концерт Танкяна в Армении, которым он завершает свое турне под названием Elect the Dead Symphony и начнет турне Imperfect Harmonies.

Музыкант отметил, что, судя по мнениям окружающих, его музыкальная деятельность внесла вклад в дело международного признания Геноцида армян. Танкян добавил, что в его новом альбоме есть песня под названием “Yes, it’s Genocide”.

По словам музыканта, многие из его друзей – музыкантов западного побережья, в частности, Ваге Марзпетуни и группа Viza неоднократно выступали с концертами на тему Геноцида армян.

Серж Танкян инициировал кампании по международному признанию Геноцида армян.

Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида. Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.