Киро Маноян не ответил Святому Эчмиадзину

Глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Киро Маноян не намерен реагировать на заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина, отметив, что если он публично ответит, то этим самым подольет масла в «турецкую кузницу провокаций».

«Я сказал свое, они – свое. Пусть читатель читает и делает свои выводы», — сказал Маноян в беседе с корреспондентом NEWS.am. Также Маноян подтвердил свое заявление о том, что считает неправильным участие представителей Первопрестольного Святого Эчмиадзина в предстоящей 19 сентября литургии в церкви «Сурб Хач» на острове Ахтамар озера Ван. Представитель АРФД  отметил, что не уверен в том, что идея визита родилась в Эчмиадзине. В беседе с корреспондентом NEWS.am Киро Маноян раскрыл скобки: «Идея принять участие в мероприятия пришла из армянской Константинопольской патриархии», — сказал он.

Деятель АРФД вновь подчеркнул, что запланированное мероприятие всего лишь турецкая провокация. «Что значит превратили церковь в музей и в нем разрешают проводить литургию, а мы считает это легитимным?»

Напомним, что в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина, сказано следующее: «Вынуждены отреагировать на безответственное заявление господина Манояна, которое является результатом фантазии. Должны дать совет, чтобы каждая личность думала о месторождении мыслей своих или мыслей своей организации и не занималась ненужными предсказаниями».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.