«Наследие»: Армения обладает фантастическим потенциалом

Азербайджан выступает с неприкрытой агрессией в отношении Армении, следовательно, хотим мы того или нет, но Армения должна предпринять соответствующие шаги, чтобы не допустить изменения баланса сил в регионе до такой степени, чтобы Азербайджан позволил себе нарушить мир и развязать войну. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил руководитель парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» Степан Сафарян, комментируя недавнее заявление министра обороны Армении Сейрана Оганяна о том, что Армения разворачивает 2 программы по развитию военно-промышленного комплекса, которые будут завершены к 2015 г.

«Так или иначе, но нам придется думать и про атаку, и про оборону», — заявил Сафарян, добавив, что если международное сообщество не осуждает, не наказывает Азербайджан за его агрессию, то нам придется самим принимать меры для того, чтобы остудить азербайджанский «пыл». Он назвал вполне реальным  осуществление таких программ. «Армения обладает фантастическим потенциалом, особенно это касается молодежи. Нужно лишь суметь развить его и направить в правильное русло», — отметил он.

Как ранее сообщало NEWS.am, на состоявшемся 10 августа заседании межведомственной комиссии по вопросам обороны министр обороны Сейран Оганян сообщил, что на сегодняшний день в Армении сегодня есть 2 программы по развитию военно-промышленного комплекса. По его словам, Главный штаб Вооруженных сил Армении конкретизирует список техники, подлежащей актуализации или ввозу в страну.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.