Армения должна постоянно пересматривать свою военную стратегию: эксперт

То, что Армения стала акцентировать большое внимание на развитии военно-промышленного комплекса и модернизации военной техники вполне естественно и исходит из норм безопасности республики, заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am эксперт Теван Погосян, говоря о состоявшемся сегодня в Министерстве обороны заседании Межведомственной комиссии по вопросам обороны, в ходе которого речь шла о модернизации военного потенциала Армении.

«Армения в рамках своего партнерства с НАТО и с меняющимися реалиями в регионе должна постоянно пересматривать свою военную стратегию, модернизировать технику и развивать военно-промышленный комплекс, все это вполне логично, и сегодняшнее заседание Межправкомиссии вписывается в эту логику»,- заметил эксперт. Он подчеркнул, что в процессе модернизации военного потенциала Армения должна сотрудничать как с ОДКБ, так и с НАТО, что на сегодняшний день успешно делается.

Отметим, что в ходе сегодняшнего заседания Межведомственной комиссии по вопросам обороны особый акцент был поставлен на вопросах модернизации военной техники Армении и развития отечественного военно-промышленного комплекса.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.