Армения примет участие в «Новой волне Junior»

В Международном фестивале молодых исполнителей «Новая волна Junior», который пройдет в Международном детском центре «Артек», примут участие 15 певцов из 9 стран мира.

В этом году в оргкомитет конкурса поступило более 5 тыс. заявок от юных исполнителей из 16 стран мира. После прослушивания самые достойные оказались в национальных отборочных турах, которые состоялись в Украине, Армении, Беларуси, Китае, Финляндии, Прибалтике, Федеральных округах России (Самаре, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Москве). Затем 100 человек были приглашены в полуфинал конкурса, который прошел 17 и 18 апреля в Москве, где и были отобраны 15 участников «Новой волны Junior».

Конкурсанты делятся на две возрастные группы: с 8 до 12 лет и с 13 до 15 лет.

20 августа, в первый конкурсный день, предусмотрено карнавальное шествие, открытие мероприятия, а участники «Новой волны Junior» исполнят песни из мультфильмов и детских кинофильмов. 21 августа состоится концерт популярных  артистов эстрады Украины и России, победителей и лауреатов конкурсов «Новая волна Junior» и «Новая волна». В этот день участники исполнят оригинальные композиции из репертуара юных артистов. 22 августа пройдет награждение и заключительный гала-концерт.  На конкурс в качестве гостей ожидается от 7 тыс. до 10 тыс. детей и взрослых со всего мира.

Напомним, с 20 по 22 августа в Международном детском центре «Артек» пройдет Международный фестиваль молодых исполнителей «Новая волна Junior», который является аналогом взрослого международного песенного конкурса «Новая волна» (ежегодно проходит летом в латвийской Юрмале). «Новая волна Junior» пройдет при поддержке Президента Украины Виктора Януковича, передает Крымское информационное агентство.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.