«Армавиа» не будет изымать штраф у пассажиров, желающих возвратить билеты в Москву из-за смога

В настоящее время все армянские самолеты компании «Армавиа» без осложнений осуществляли и осуществляют запланированные рейсы в Москву, несмотря на наличие смога над воздушным пространством российской столицы, что осложняет посадку самолетов. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил генеральный директор компании «Армавиа» Норайр Беллуян.

«До сих пор не было случая, чтобы наши самолеты из-за смога осуществляли вынужденную посадку в других городах России. Все наши пилоты имеют третью степень профессиональной подготовки и без особых трудностей осуществляют запланированную посадку даже в условиях смога. Что касается задержек рейсов Ереван-Москва, то это происходит не по нашей вине. В Московских аэропортах зачастую возникают очереди на посадку самолетов, поэтому наши рейсы несколько задерживаются, но не более чем на час»,- сообщил Беллуян.

Говоря о том, что из-за смога многие пассажиры отказываются от перелетов в Москву и желают вернуть или поменять дату своих билетов он подчеркнул. «Обычно в случаях возврата или изменения даты билета пассажир должен выплатить штраф, но с учетом сложившейся из-за смога ситуации, наша компания приняла беспрецедентное решение и штраф при возвращении или изменении даты билета не будет изыматься».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.