Армянской команде, победившей на соревнованиях по первой помощи в Германии, вручены золотые медали

Членам команды  первой помощи Армянского общества Красного Креста (АОКК) в понедельник в Ереване были вручены золотые медали и почетные грамоты за безусловную победу на соревнованиях, прошедших в немецкой земле Баден-Вюртемберг.

«В этих соревнованиях (прошедших 3 июля) участвовало в общей сложности 14 команд, из которых 13 — были командами немецкого Красного Креста и лишь одна приглашенная команда Армянского общества Красного Креста», — сказала агентству «Новости-Армения» руководитель отдела первой помощи АОКК Армине Погосян.

По ее словам, соревнование состояло из девяти различных инсценировок, в частности,  ДТП, несчастных случаев, переломов, ожогов, кровотечения,  в течение которых каждая команда должна была оказать помощь пострадавшим в течение 10 минут.

По словам Погосян, армянская сборная набрала наибольшее количество очков и опередила остальные команды с большим отрывом.

Она добавила, что армянская команда участвовала в соревнованиях Красного Креста в Германии также в 2004 и 2009 году, где соответственно заняла первое и третье места.

В свою очередь, исполнительный директор АОКК Анна Егиазарян отметила, что армянская сборная приняла участие также на международных соревнованиях FACE (First Aid Competition in Europe) в Белграде 10 июля, где заняла девятое место.

Со своей стороны, представитель Красного Креста земли Баден-Вюртемберг Михаэль Шваб выразил желание помочь армянской сборной в подготовке к соревнованиям FACE в следующем году.

С февраля 1997 года в АОКК действует Учебно-методический центр первой помощи (УМЦПП). Армянское Общество Красного Креста было создано в 1920 году хирургом и эпидемиологом Спандаратом Камсараканом.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.