Медведев прибыл в Абхазию

В Абхазию с кратким рабочим визитом прибыл президент России Дмитрий Медведев.  Как сообщает ИТАР-ТАСС,  в рабочей поездке его сопровождает министр обороны  Анатолий Сердюков.

На встрече с президентом Абхазии Сергеем Багапш Медведев подчеркнул, что Россия будет развивать отношения с республикой как в экономическом плане, так и в сфере безопасности. Он назвал символичным свой приезд в Абхазию 8 августа. «Ровно два года назад произошли известные тяжелые события в Южной Осетии, которые послужили стартом для целого ряда политических процессов, включая и признание Абхазии и Южной Осетии как самостоятельных субъектов международного права», — отметил глава России.

Отметим, что это первый визит главы российского государства в Абхазию со времени обретения республикой независимости. В рамках визита состояалсь встреча Медведева и Сердюкова с российскими военными.  На встрече Анатолий Сердюков заверил, что находящиеся в Абхазии санатории российского военного ведомства будут восстанавливаться и работать, как и прежде.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.