Св.Эчмиадзин: Поведение студентов в Калькутте было неприемлемым

Голодовка армянских студентов Армянской гуманитарной семинарии города Калькутта в Индии была объявлена из-за того, что из учебного заведения были отчислены два недисциплинированных студента.

Об этом корреспонденту NEWS.am сообщил пресс-секретарь пресс-канцелярии Первопрестольного Св.Эчмиадзина Тер-Ваграм Меликян. Он отметил, что для выяснения ситуации в Калькутту отправился представитель Армении Тер Ктрич Деведжян. Собеседник агентства не стал рассказывать подробности инцидента, лишь отметив, что поведение семинаристов было неприемлемым, они нарушали дисциплину в семинарии.

Оба студента — Карен Мкртчян и Андраник Геворгян – родом из Армении. «Студенты два года назад окончили Армянскую гуманитарную семинарию, и церковное  управление  Калькутты продолжало оказывать им поддержку, чтобы они могли продолжить свое образование  в высших школах Калькутты. Они не находились  под юрисдикцией семинарии, просто они жили и питались в семинарии. Их недисциплинированное поведение стало причиной того, что церковное управление прекратило их спонсирование. После инцидента было принято решение о возвращении Мкртчяна и Геворкяна в Армению», — заявил он.

Отметим, что днями ранее ряд родителей обучающихся в Калькутте семинаристов  обратились в Первопрестольный Св.Эчмиадзин для выяснения причин произошедшего в Калькутте.

Напомним, что со 2 августа студенты Гуманитарной семинарии в Калькутте объявили 3-хдневную голодовку . Как сообщает сайт telegraphindia.com, 35 студентов из 80 прибывших со всего мира, которые в настоящее время проживают в общежитии академии, отказались от приема пищи, поскольку они вынуждены учиться  в  заведениях второго сорта, так как руководство не финансирует их учебу в должном порядке. Армянский колледж и Гуманитарная семинария, которая основана в 1821 году, предоставляют бесплатное образование армянским детям до 10-го класса, а также денежные средства студентам общины для получения образования в государственном колледже.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.