«Жаманак»: «Процветающая Армения» еще не решила, кого будет поддерживать на президентских выборах?

Издание побеседовало с депутатом парламентской фракции партии «Процветающая Армения» (ППА) Ваге Энфиаджяном. Представляем отрывок интервью.

То, что Кочарян ушел из активной политики, поможет или помешает партии «Процветающая Армения»? Раньше говорили, что Кочарян находится за спиной ППА, и ППА является проектом Кочаряна.

Отошел ли Кочарян от политики или нет, не имеет к нам никакого отношения. Я снова повторяю: у нас есть формат, наша партия и председатель партии всегда относятся к другим партиям и деятелям с уважением. У нас есть своя политическая программа, и мы руководствуемся ею. Если какие-то люди чем-то спекулируют, это не означает, что все это является правдой или имеет какое-то отношения к правде. Могут говорить о многих вещах, но это не означает, что это является правдой. Если Кочарян решит стать членом какой-либо партии, то он объявит об этом лично. О чем речь.

Есть мнение, что ППА попытается вернуть Кочаряна в политику…

Это гипотетические утверждения. Если подобное произойдет, мы выступим с заявлением.

Основой для таких утверждений является то, что из коалиционных партий только ППА не заявила, что будет поддерживать Сержа Саргсяна на следующих президентских выборах, а РПА и партия «Оринац Еркир» заявили о поддержке.

Это их политические приоритеты, если они считают, что должны о чем-либо заявить, заявляют. Это их желание и позиция.

А ППА по какой позиции не заявляет о поддержке Сержа Саргсяна?

Если у нас будет свой кандидат или решим кого-либо поддержать, мы об этом заявим. Мы сообщим общественности о своем решении.

То есть возможно у вас будет свой кандидат и вы не будете поддерживать Сержа Саргсяна?

Вы задаете провокационные вопросы. Мы заранее заявим о том, кого будем поддерживать. Общественность заранее будет проинформирована о нашем решении.

Говорить летом 2010 года о том, будет ли у ППА свой кандидат или она решит поддерживать другого претендента на президентский пост еще рано.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.